20 December
2:55
Приятный день. Так уютно, что лень всё расписывать.
Завтра (уже сегодня?) уезжать. С хорошим настроением, тёплой грустью и надеждой на способность изменить образ жизни.
Сегодня и в другие дни, но особенно в последние - вечера расставаний - ощутила прелесть провождения времени с людьми. Я немного уставала, ловила себя на мысли, что хочется обратно в комнату, но осознание того, что совсем скоро это всё исчезнет, "выталкивало" меня в гостиную, к людям. Я по-прежнему, скорее, внимательный слушатель и наблюдатель, но это больше не заставляет меня как-то корить себя за эту пассивность. Никому до этого нет дела, тут полная свобода, просто будь здесь.

***
Как хорошо, что у меня сломались телефон и часы, хотя дорога без этого кажется почти "экстремальной". Я вспоминаю о времени, когда думаю - завтра рано вставать. Всё остальное время часов почти не существует.
Я успела отвыкнуть от постоянных взглядов на кисть руки. Каков итог? Чувствую себя спокойнее. Пока дело не доходит до какой-нибудь встречи или срочного дела.

***
Как замечательно быть в окружении приятных людей. Когда хотя бы есть с кем смотреть фильмы, порой дурачась и балуясь попкорном, забывая о происходящем на экране. В ближайшее время дома и в общаге такого точно не светит. Что-то во мне, кажется, замкнуло.
Интересно, что будет дальше.
2

Comments:

fromhumantopsycho

8 years ago

3. Может и дома есть такие люди, просто они не нашлись. (
atme

8 years ago

fromhumantopsycho: Конечно, есть. Но я их не встретила. В этом городе у меня кроме дома ничего не осталось, никого почти. Чужой город. Да и остальные чужие.