3 May
Из всех нитей коммуникации я оставила лишь связи с теми, кто находится в пределах досягаемости, т.е. с теми, с кем живу под одной крышей. Как выяснилось, даже мне с моей замкнутостью и склонностью к пребыванию в одиночестве довольствоваться лишь книгами, видео, музыкой и пытаться хоть с минимальной пользой проводить каждый день, мало контактируя с людьми и практически не общаясь с ровесниками, удаётся сложно. Хотя, скорее, не удаётся.
Я отменила поездку, о которой подумывала в середине зимы, и теперь немного жалею. Теперь хочется (взамен несостоявшегося) просто провести это время действительно хорошо. Апрель вышел скомканным, я улетала в воспоминаниях и пару раз даже порывалась открыть файлы с историей сообщений, которые всё же не решаюсь удалить. Нужна замена - и это всё мигом вылетит из головы. Но невозможно, лишаясь чего-то, к чему уже привык, каждый раз получать равную замену. Лопатой по лбу - пара-тройка лет дерьмеца - анализ произошедшего и вывод(ы). Пора опомниться и заметить, наконец, что ран-то нет уже и ничего совсем не болит. Остаточное от скуки и недостатка живого общения, и ещё, пожалуй, от избытка свободного времени, которое таки не могу расходовать рационально в полной мере.
Жизнь, кажется, то движется, то застывает. Или это я то безвольно растекаюсь, то застреваю, то бегу, дышу и не успеваю разглядеть, что вокруг.
0