9 January
Не была здесь больше года. Во вкладке тлогов нашла 5-6 знакомых ников. Может, конечно, кто-то перезарегался…

Странное дело, помню, что меня дико парило отсутствие собеседников, просто каких-нибудь товарищей по несчастью, с которыми можно было бы пропустить пару-тройку бокалов спиртного.
Что изменилось за этот год и даже больше? Я вернулась домой, устроилась от безысходности на низкооплачиваемую и, как оказалось, совершенно бесперспективную работу. Жутко устала от домашних (хотя временами это спорно), вроде и читаю всякую всячину, но ощущение, что уже погрязла в этом провинциальном болоте. Летом мне было чудовищно одиноко и я заглушала свои рыдания с помощью приложения от Nike. Но это всё теперь кажется сущим пустяком. Ведь сегодня, в первый рабочий день сего года, меня попытались впервые с кем-то свести. Интересно, как сильно было заметно мое смущение и внутреннее "фи". Господи, неужели уже всё так плохо, ведь мне всего лишь 24. Вообще, кажется, что на работе я выгляжу как типичная провинциальная клуша из мелодрам какой-нибудь россии-1. Отчего мне хотелось плеваться, так это оттого, что первым делом поведали о том, что у этого человека уже аж квартира в ипотеку взята (аж 3 раза сказали!), что он обеспечивает родителей, и в целом уже "состоявшийся человек". Ну охуеть, спасибо, что хоть имя не забыли упомянуть. Какие-то фотки с корпоратива ему приглянулись. А я вот ни черта не помню, я вообще в говно вернулась после него. Это всё от непривычки. Слава богу, больше не до водки уже.
Но я чувствую, что сопьюсь, рано или поздно, если ничего не предприму. Господи, что за жалкое существо.

Меня как-то в контексте разговора про "счастливых" датчан попросили оценить по шкале от 1 до 10, насколько я счастлива. Мой ответ получил непонимание и даже удивление. А впрочем, это ведь всё херня.
0